Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помимо бракованных санитарных машин для армии государство купит у бизнес-партнера Порошенко еще и “скорые помощи”

[17:00 24 сентября 2018 года ]

В Украине стартовало производство современных автомобилей скорой помощи, которые будут производиться на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на “Хюндай Мотор Украина”, которая входит в состав группы “Богдан” Олега Свинарчука (Гладковского). “Хюндай Мотор Украина” возглавляет его старший сын Игорь Гладковский.

Отмечается, что автомобили выпускаются на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350 и соответствуют всем международным и украинским стандартам.

В планах компании уже в 2018 году выпустить 80 автомобилей, а в 2019 году планируется выпустить 500 единиц “скорой”.

“Основной целью нашей компании является создание качественного продукта для оказания медицинской помощи в любых климатических зонах и в условиях бездорожья. В планах компании выпуск 80 автомобилей “Скорой помощи” и мобильных амбулаторий в 2018 году. В 2019 завод Briorson Motors планирует выпустить 500 единиц специализированной медицинской техники”, — заявил представитель Briorson Motors Владислав Котляренко.

По словам Котляренко, Hyundai H350 была выбрана в качестве базовой модели, поскольку этот автомобиль признан в Евросоюзе лучшей моделью в своем классе по 12 параметрам, среди которых — безопасность, производительность, емкость, маневренность и экономичность.

“Большой склад запчастей (подвоз осуществляется ежеквартально), взаимозаменяемость деталей с некоторыми легковыми моделями марки, а также возможность обслуживать спецавтомобили на 28 официальных СТО Hyundai по Украине гарантируют бесперебойную работу транспорта”, — сообщили в компании

Также сообщается, что первые автомобили “скорой” от Briorson Motors закупила медицинская клиника “Борис”. К концу 2018 клинике будет продано шесть автомобилей скорой помощи производства Briorson Motors.

Два года назад Министерство обороны заказало у “Богдан Моторс” 200 санитарных автомобилей. В апреле 2017 года военным было передано первую партию техники. Впоследствии стало известно, что из 50 доставленных на фронт автомобилей “Богдан-2251” 25 пришлось ремонтировать или возвращать на завод.

В Минобороны заявили, что дальнейшее производство санитарных автомобилей “Богдан 2251” будет возможным только после устранения выявленных недостатков технической и медицинской частей.

Позже в корпорации “Богдан” заверили, что об отказе Минобороны от закупок не идет. Зато Минобороны засекретило соглашения о поставках автомобилей “Богдан 2251”.

Между тем корпорация “Богдан” совместно с заказчиком приняла решение о подготовке мероприятий по модернизации санитарного “Богдан-2251” для нужд медслужбы ВСУ: созданным совместным рабочим группам было поручено обеспечить уточнение технического задания на автомобиль, подготовить финансово-экономическое обоснование предлагаемых изменений в увязке с действующей системой медицинской эвакуации и требованиями лечебно-эвакуационного процесса.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В новых условиях корпорация “Богдан” также продвигает на рынок специальную, включая санитарную, автотехнику для военных заказчиков.

Напомним, ранее замсекретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) заявил, что не планирует продавать свою часть акций в корпорации “Богдан”. При этом Гладковский заявил, что но не видит в этом конфликт интересов бизнесмена и государственного чиновника, так как после назначения на госслужбу вышел из всех органов управления корпорации.

Олег Гладковский приказом президента от 17 февраля 2015 года назначен первым заместителем секретаря СНБО. Возглавляет межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”. Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, по данным СМИ, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.