Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский металлотрейдер собирается арендовать мощности обанкротившегося меткомбината ИСД

[11:10 27 августа 2019 года ]

Финансовая компания Sunningwell International Polska, базирующаяся в Варшаве, подала заявку на покупку польского металлургического завода ISD Huta Czestochowa, входящего в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”

“Действительно, компания Sunningwell подала оферту на приобретение ISD Huta Czestochowa. Мы сможем прокомментировать больше после того, как они примут нашу оферту”, — сказала представитель компании.

Польские СМИ указывают, что, по неофициальной информации, за Sunningwell стоят некие китайские инвесторы, которые ранее идентифицировались, как азиатский банк со штаб-квартирой в Гонконге.

Кроме того, отмечается, что польских холдинг Cognor заявил о готовности арендовать мощности ISD Huta Czestochowa после прохождения ей процедуры банкротства.

“Cognor предложил возможность арендовать завод Huta Czestochowa в рамках процедуры банкротства”, — отметил представитель холдинга.

Ранее сообщалось, что интерес к предприятию проявляли стальная группа Liberty House Санжива Гупты, чешская Moravia Steel Томаша Чренека и испанская меткомпания Celsa Group.

Напомним, что правление компании ISD Polska, владеющей металлургическим комбинатом ISD Huta Czestochowa, 28 июня 2019 года подало в суд заявление о банкротстве предприятия с последующей его ликвидацией.

28 августа суд должен принять решение, будет ли запущена процедура ликвидации метзавода.

COGNOR S.A. была основана в 1991 году и первоначально занималась оптовой и розничной продажей металлопродукции. С 1994 года компания зарегистрирована на Варшавской фондовой бирже, а с 2006 года стала частью более крупной производственной группы, работающей в области производства и распределения металлопродукции. В настоящее время компания является холдинговой компанией группы капитала, состоящей из нескольких компаний, в основном в Польше.

В 2007 году Cognor размещала еврооблигации на международных финансовых рынках и в настоящее время котируется на Люксембургской фондовой бирже. Компания, как эмитент, оценена рейтинговыми агентствами Standard and Poors и Moody's.

Группа COGNOR Capital в основном работает в 2 областях:

  • Производственное подразделение, представленное компаниями: Huta Stali Jakościowych S.A., расположенной в Сталовой Воле, и Ferrostal Łabędy Sp. в Гливице (занимается производством полуфабрикатов и готовых изделий из стали, длинного проката (гладкие прутки, плоская и конструкционная сталь), а также плоского (толстые и тонкие стальные листы)), прокатного стана Bruzdowa.
  • Отдел сырья и материалов, представленный ZŁOMREX METAL Ltd., расположенный в Порае, занимается торговлей перерабатываемыми материалами, стальными отходами и цветными металлами с производственными компаниями самой группы и сторонними компаниями.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.