Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская PGNiG предложит Украине 1,7 млрд куб. м газа

[12:15 25 сентября 2013 года ]

Польский нефтегазовый концерн PGNiG SA намерен поставлять в Украину до 1,7 млрд кубометров газа в год на сумму около $700 млн — это около 11% собственного потребления, пишет агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на издание Dziennik Gazeta Prawna.

Польша удовлетворяет большую часть своих потребностей в газе за счет поставок из России и до недавнего времени экспортом почти не занималась. Однако с начала этого года с Польши в Украину было поставлено 763 млн кубометров газа, сообщил оператор польских газопроводов Gaz-System.

По данным газеты, Польша после полученной в 2012 году от “Газпрома” скидки платит за российский газ около $400 за 1 тыс. кубометров, тогда как для Украины цена составляет около $430.

Как ожидается, Gaz-System до конца 2013 года огласит конкурс на доступ к газопроводному узлу в Германовичах на границе с Украиной, через который возможен экспорт газа в Украину. Получить доступ к этим мощностям для экспорта газа в Украину стремится PGNiG, которая ищет новые рынки сбыта за пределами Польши в связи с планами либерализации польского рынка газа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.