Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская PGNiG получила доступ к украинским хранилищам газа

[08:30 31 октября 2017 года ]

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала соглашение с ПАО “Укртрансгаз” о доступе к украинским газохранилищам. Об этом говорится в сообщении PGNiG, передает Укринформ.

“Польская PGNiG подписала очередное соглашение с украинским оператором газопроводов и газохранилищ “Укртрансгазом”. Новый контракт позволит PGNiG пользоваться подземными газохранилищами на территории Украины”, — говорится в сообщении польской компании.

По информации компании, это соглашение обеспечит дополнительные возможности для развития деятельности PGNiG в сфере торговли природным газом на украинском рынке.

Как подчеркнул заместитель главы PGNiG Мацей Возняк, компания динамично увеличивает свою активность на европейских рынках.

“Подписание соглашения с “Укртрансгазом” является важным элементом деятельности компании, направленным на усиление нашей конкурентной позиции в Украине”, — заявил Возняк.

Это уже второй контракт между PGNiG и ПАО “Укртрансгаз”, подписанный в октябре. Недавно обе компании подписали соглашение о доступе польской компании к украинским газопроводам. До этого PGNiG в сотрудничестве с украинским контрагентом — компанией ERU Trading — начала поставки газа в Украину в рамках выигранного тендера, который организовал ПАО “Укртрансгаз”.

Возняк отметил, что польская компания уже более года продает газ в Украину и ищет пути новых возможностей для развития и увеличения продаж в Украине.

“На сегодня оплата за хранилища газа на украинском рынке на очень привлекательном уровне. Поэтому мы видим потенциал их использования с учетом развития продаж газа в Украине”, — подчеркнул Возняк.

Ранее Возняк заявил, что по результатам этого года PGNiG планирует продать в Украине в целом 800 млн кубометров газа, а в перспективе компания планирует увеличить объемы продаж в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.