Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша завершила подготовку к реконструкции колеи до границы с Украиной

[17:30 01 июня 2022 года ]

Польская сторона завершила подготовку проектной документации реконструкции своего 7-км участка европейской колеи за маршрутом “Перемышль — Нижанковичи — Хыров”. Об этом в комментарии Tvoemisto сообщил заместитель председателя Львовской ОВА Юрий Бучко.

По его словам, украинская сторона сейчас решает вопрос, за чьи средства будут реализовать работы.  “Сейчас о сумме и сроках говорить не можем, но то, что мы будем ее делать — это точно. Для проведения реконструкции нам нужна ПСД (проектно-сметная документация), изготовление которой займет 2-3 месяца. Тем не менее, мы хотим ее восстановить в условиях эксплуатационного содержания. Поскольку путь действующий, нужно только сделать узкий путь. Это можно проводить из-за дефектных актов, и железная дорога это может сделать. Для этого нужны средства или материалы”, — говорит Юрий Бучко.

Работы, согласно заявлению зампредседателя Львовской ОВА, ремонтные работы могут начаться уже после получения частичной помощи от польской стороны.

Проекты модернизации под европейские колеи от границы до Львова и Ковеля, описанные в Национальной транспортной стратегии, требуют более $75 млн инвестиций. В конце 2020 года Кабмин опубликовал Инвестиционный атлас Украины, в котором заявил два потенциальных участка с европейским стандартом колеи 1435 мм — Скнилов — Мостиска и Ковель — Ягодин — госграница. Оценочная стоимость первого проекта составляет $20,8 млн, а второго — $54,2 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.