Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша завершила бурение под Вислой для поставок газа в Украину

[16:10 18 сентября 2020 года ]

Реконструкция польской ГТС для поставки газа в Украину завершиться в конце 2021 года, сейчас польская сторона завершила бурение под рекой Висла. Об этом в Facebook написал глава “Оператора ГТС Украины” Сергей Макогон.

“Gaz-System сообщает, что завершно бурения под рекой Висла в рамках строительства газового сообщения Погорская-Вола-Твожен. Окончание проекта планируется на конец 2021 года. С нашей стороны мы уже готовы принимать украинскую ГТС 6.6 млрд м3 в год”, — сообщил Макогон.

Макогон напомнил, что реконструкция польской ГТС позволит увеличить возможности для поставки газа из польского LNG-терминала в Украину.

Украина начала виртуальный реверс газа из Польши.

31 августа 2019 года Украина, Польша и США подписали меморандум о трехстороннем сотрудничестве в сфере энергетики с целью налаживания поставок американского сжиженного газа через Польшу.

Перед этим группа компаний “Энергетические ресурсы Украины” подписала соглашение с польской компаний PGNiG о приобретении и импорте в Украину американского природного газа.

Кроме того, на случай перерывания транзита российского газа зимой Польша накопила в украинских газохранилищах около 400 млн кубометров газа, сообщал вице-президент польской государственной нефтегазовой компании PGNiG Мацей Возняк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.