Варшава готова незамедлительно ввести эмбарго на российский уголь в случае получения заверений Еврокомиссии в том, что она не будет оштрафована за такой шаг, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
“Мы готовы сделать это в любой момент, в любой день. Мне только нужно одно слово от Еврокомиссии. Мне нужно заверение от Еврокомиссии в том, что Польшу не оштрафуют и не накажут за это. Введение эмбарго — часть международной торговли, а международная торговля — это компетенция на уровне Еврокомиссии”, — заявил Моравецкий в среду журналистам в Варшаве.
“Мне нужно одно слово от Еврокомиссии, что Польшу за это не накажут, и тогда мы готовы ввести эмбарго на российский уголь”, — добавил премьер.
Моравецкий в среду провел встречу с главой Евросовета Шарлем Мишелем.
Что скажете, Аноним?
11:10 26 июня
09:30 26 июня
09:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.