Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша с 1 июля прекратит выплачивать пособия части беженцев из Украины

[11:00 02 июня 2022 года ]

Польша намерена прекратить выплачивать ежедневное пособие части беженцев из Украины с 1 июля (40 злотых на человека на питание и проживание). Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел и администрации и представителя правительства по делам беженцев Павел Шефернакер в комментарии Rzeczpоspolita.

Ожидается, что пособие продолжат получать только те, кто в нем нуждается. Речь идет об инвалидах, а также о беременных и многодетных женщинах. Чиновник подчеркнул, что польские власти планируют стимулировать беженцев начать зарабатывать и обеспечивать свои потребности самостоятельно. ”Мы убеждены, что многие люди в Польше способны стать независимыми и адаптироваться”, — сказал Шефернакер и добавил, что будут и исключения. — “Для некоторых лиц льготы будут расширены: инвалиды, беременные женщины или многодетные”.

Правительство в специальном акте о помощи беженцам из Украины изначально гарантировало льготу на первые 60 дней. Месяц назад срок продлили еще на 60 дней. “Все кончено. Мы выплачиваем огромные социальные фонды — от 300 злотых на каждого до 500 злотых+ на каждого ребенка и другие суммы, вытекающие из социальных пособий. Кроме того, мы видим, что многие украинцы ищут работу и находят ее. Мы хотим стимулировать остальных к активности. Четыре месяца полной защиты — это, на наш взгляд, достаточный срок”, — сообщил изданию высокопоставленный политик, правда, оговаривая при этом свою анонимность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.