Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша с 19 апреля ослабит связанные с коронавирусом ограничения

[16:50 14 апреля 2020 года ]

Польша начнет постепенно снимать действующие в стране в связи с коронавирусом ограничения с 19 апреля. Об этом сообщила местная радиостанция RMF24 со ссылкой на заявление министра здравоохранения Лукаша Шумовского, передает Интерфакс-Украина.

“С 19 апреля мы будем медленно размораживать экономику”, — заявил Шумовский.

Он не уточнил, какие именно ограничения будут сняты в ближайшее воскресенье. Однако, по словам министра, нет оснований полагать, что в ближайшие месяцы проблема COVID-19 будет полностью решена.

“Я не думаю, что июнь и июль положат конец эпидемии. К сожалению, мы будем бороться с ней в течение всего года”, — сказал Шумовский.

По словам представителя правительства Польши Петра Мюллера, скорее всего, будут сняты ограничения, касающиеся торговли. В частности, если с четверга всех поляков обяжут прикрывать лицо либо маской, либо шарфом, то в магазины могут разрешить запускать больше посетителей. Сейчас максимум — по три человека на одного кассира.

Рассматривается возможность снятия ограничений на посещение лесов и национальных парков. Мюллер заявил, что решение будет приниматься правительством в среду или в четверг после того, как будет проанализирована обстановка после пасхальных выходных.

В Польше зарегистрировано свыше 6,9 тыс. заражений COVID-19, скончались 245 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.