Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша предложила Украине безвозмездную военно-техническую помощь

[11:25 31 января 2022 года ]

Польские власти предложили Украине безвозмездную военно-техническую поддержку, а уже на этой неделе ожидаются переговоры министров обороны Украины и Польши. Об этом сообщает Речь Посполита со ссылкой на Министерство обороны Украины.

“Украинское оборонное ведомство информировало “Речь Посполиту”, что Киев ... получил от польского Минобороны предложение безвозмездной военно-технической помощи”, — говорится в публикации.

Кроме того, в интервью польской газете глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Варшава оказывает Киеву сильную политическую поддержку. Но военной помощи до сих пор не было.

“На сегодняшний день мы не получили ничего. У нас долгая история польской гуманитарной помощи, но если говорить о военной поддержке, то таких поставок пока не было”, — сообщил Резников.

По его мнению, это связано с тем, что он пока не знаком с польским министром национальной обороны Мариушем Блащаком. За последние месяцы они даже ни разу не разговаривали по телефону.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.