Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша готова поставлять Украине старую военную технику

[07:30 26 сентября 2023 года ]

Польша готова поставлять Украине старую военную технику, которую будут замещать за счет закупки новой. Об этом сказал президент Польши Анджей Дуда в интервью польской газете Super Express.

Так он прокомментировал заявление премьер-министра Матеуша Моравецкого о прекращении поставок Украине.

“Я совсем по-другому интерпретировал заявление премьер-министра. Возможно, потому, что я недавно с ним разговаривал, в частности о передаче техники Украине”, - сказал Дуда.

Новую технику, такую как артиллерийские гаубицы К2 или танки К9, поставлять не будем. ”Эта техника должна послужить усилению польской армии”, — сказал он.

“Но это не значит, что мы вообще не будем передавать оружие Украине. Когда старую технику заменяют на современную, у меня нет проблем отправить ее украинцам”, — добавил Дуда.

Польский президент призвал помнить, кто больше всего выиграет, если Польша и Украина разойдутся. “Последствия могут быть трагическими”, — сказал он.

Также,  он упомянул и про материальную помощь для беженцев. ”Нам нужно посмотреть, как используются эти средства, кому эти средства выплачиваются и находятся ли люди, которые их получают, на самом деле в Польше или, может быть, они уехали. Если они уехали, то, на мой взгляд, у нас нет оснований платить им деньги”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-26 11:19:01] [ Аноним с адреса 62.4.32.* ]

Якщо передають стару техніку задарма це одне а якщо за гроші це зовсім інше. За гроші брати стару техніку на мій погляд немає сенсу, краще хай буде дорожче але це буде нова і більш ефективна.

[2023-09-26 08:16:44] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Больше металлолома из совка,"союзники" в круговой обмен себе нормально освежат армии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.