Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина украинцев не знает депутатов своего округа

[19:00 21 марта 2013 года ]

Как свидетельствуют результаты опроса, 51% респондентов до сих пор не знает, кто является народным депутатом от их округа, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно результатам социологического исследования, проведенного фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии, 60% опрошенных не знают, в какую фракцию входит депутат от их округа, а 82% — в каком комитете он работает.

Также более 80% украинцев не знают, как связаться со своим депутатом, при этом 19% имеют данную информацию, а 1% уже связывался, в основном через приемную депутата.

Кроме того, 22% респондентов знают, где находится приемная депутата в их округе, и только 19% проинформированы, сколько получает депутат от их округа ежемесячно за выполнение своих обязанностей.

По результатам социологического опроса, большинство украинцев (90%) уверены, что депутат должен быть доступен для избирателей посредством обнародования всех адресов своих приемных, а также номеров телефонов помощников и рабочих контактов, чтобы к нему имели постоянный доступ.

В то же время, 87% опрошенных считают, что депутат должен вести прием граждан лично, а по мнению 80% украинцев, депутат должен публиковать свою биографию.

Вместе с тем, социологическое исследование показало, что около 80% населения убеждены, что депутат должен ежемесячно отчитываться перед избирателями о своей работе, а также об использовании средств, которые выделяются ему на депутатскую деятельность.

Общенациональный опрос был проведен проведенным фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии с 5 по 13 марта 2013 года. Опрос прошел в 109 населенных пунктах во всех областях Украины и Крыму. Методом интервью опрошено 2037 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая ошибка выборки не превышает 2,3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.