Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CIS-EMO считает украинские выборы незавершенными

[13:04 21 марта 2013 года ]

Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO обеспокоена тем, что Верховная Рада до сих пор не назначила дату выборов в 5 проблемных округах. Об этом сообщил замдиректора CIS-EMO Олег Верник в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“CIS-EMO — единственная миссия международного наблюдения, которая на данное время не обнародовала свой финальный отчет в отношении парламентских выборов 2012 года”, — напомнил он.

“Мы это делаем сознательно, потому что считаем, что эти выборы юридически не являются завершенными — остаются 5 округов, где до сих пор не избраны депутаты по мажоритарным округам из-за злоупотреблений, нарушений демократических стандартов, украинского законодательства”, — заявил Верник.

“Наша миссия огласила публично, что мы продолжаем фактическое наблюдение за этими 5 округами, и только после того, как этот процесс будет завершен, у нас возникнут основания для сворачивания и окончательного закрытия нашей миссии на парламентских выборах 2012 года”, — пояснил он.

Верник также отметил, что миссия CIS-EMO продолжает внимательно следить за ходом событий вокруг выборов в указанных 5 округах.

“Честно говоря, нас действительно определенным образом напрягает и беспокоит ситуация, согласно которой украинский парламент как-то медленно подходит к окончательному решению проблемы вокруг выборов в этих проблемных округов и назначения, наконец, даты этих выборов. Постоянно эта тема откладывается и откладывается, именно поэтому мы не можем считать, что эти выборы завершены”, — еще раз подчеркнул он.

Как известно, в 5 одномандатных округах ЦИК признал невозможным установить результаты парламентских выборов, которые прошли 28 октября 2012 года, а Верховная Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах.

Речь идет об округах №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область), 223 (Киев, Шевченковский район).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.