Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина топов Британии ожидает развала еврозоны

[09:16 23 февраля 2012 года ]

Несмотря на то, что Европа сделала важнейший шаг в спасении Греции и самой себя от дефолта и разрушения, говорить об исчезновении рисков еще очень рано. Об этом сообщает “Россия 24”, передает РБК-Украина.

Опрос, проведенный аналитической организацией Institute of Directors, показал, что каждый второй руководитель компании в большинстве секторов экономики, ждет развала зоны обращения единой валюты уже к концу нынешнего года. При этом речь не идет об исчезновении валютного блока как такового, но о выходе хотя бы одного из действующих участников.

Что касается второй половины респондентов, то среди них нет единого мнения — удастся еврозоне сохранить целостность, или нет. 34% топ-менеджеров склоняются к тому, что монетарному союзу угрожают “умеренные” риски распада, и лишь оставшиеся 16% оценивают вероятность распада на низком уровне.

Одновременно с этим, беспокоятся директора компаний и за собственную — британскую экономику. По мнению абсолютного большинства опрошенных, состояние экономики Великобритании неотделимо от процессов, происходящих на континенте. 53% бизнесменов считают, что в 2012 г. перед Соединенным Королевством сохранятся “умеренные” риски сокращения ВВП. В то же время, 35% говорят о “высоких”, либо “очень высоких” рисках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.