Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Копенгагенская полиция разогнала демонстрантов

[17:34 16 декабря 2009 года ]

Полиция в Копенгагене использовала слезоточивый газ и дубинки для разгона демонстрантов. Сотни участников акции протеста пытались проникнуть через ограждения на территорию, где проходит климатический саммит ООН, сообщает Associated Press.

Активисты выражают недовольство по поводу отсутствия прогресса в ходе переговоров, которые скоро завершатся.

Некоторые демонстранты заявили о намерении принять участие в международной конференции и превратить ее в “народную ассамблею”. По словам полицейских, были задержаны около 230 демонстрантов, передает РБК-Украина.

Ранее сегодня участники переговоров заявили, что пока не удалось достичь соглашения по проблеме изменения климата.

Обсуждение вопросов изменения климата в Копенгагене проходит в напряженном режиме. Стороны не могут договориться друг с другом из-за серьезных разногласий. Так, накануне Китай обвинил развитые страны в том, что они отказываются от взятых ранее обязательств по борьбе с изменениями климата. Ранее из-за аналогичного недовольства развитых и развивающихся стран переговоры были прерваны на 3 часа.

15-я конференция сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата стартовала в Копенгагене на прошлой неделе. В ходе нее планируется заключить ряд важных соглашений. В частности, ожидается принятие соглашения о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу. Ученые считают, что именно эти выбросы служат причиной парникового эффекта и изменения климата на Земле.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.