Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция проверит “билборды Вилкула” в Кривом Роге

[10:00 22 марта 2016 года ]

Горизбирком Кривого Рога обратится к полиции из-за появления в городе предвыборных билбордов без выходных данных, похожих на билборды действующего городского головы Юрия Вилкула. Как пишет Радио Свобода, такое решение принято на заседании горизбиркома после заявления другого кандидата в мэры Семена Семенченко.

По данным комиссии, доверенное лицо Семенченко Александр Шевченко проинформировал членов ГИК о появление в городе плакатов вроде “Выберем мэра в первом туре — остановим произвол!”, “Если мэра не выберем мы — город захватят они” и тому подобное.

По словам Шевцова, с одной стороны эта продукция носит агитационный характер, поскольку призывает жителей прийти на выборы, с другой — не содержит исходной информации.

По мнению местных активистов, эти билборды разместил штаб Вилкула, который использует похожую цветовую гамму.

“Мы считаем, что эти билборды играют на руку кандидату Вилкулу”, — заявил местный правозащитник Валерий Романов.

В штабе Вилкула обвинения отвергли. В комментарии изданию доверенное лицо кандидата Марина Акимова заявила, что вся печатная продукция в поддержку действующего мэра маркирована и имеет выходные данные.

“Да, я видела эти билборды по городу. Это не наши билборды, информации о том, кто их разместил, у меня нет. Единственное, что могу сказать как юрист — никакой агитации там нет, есть только призыв прийти и проголосовать. Поэтому я удивлена, почему к ним такое большое внимание. Никаких нарушений избирательного законодательства там нет”, — отметила Акимова.

Как известно, 23 декабря 2015 года Верховная Рада проголосовала за проведение повторных выборов мэра Кривого Рога 27 марта.

На должность городского головы Кривого Рога зарегистрировано 15 кандидатов. Действующий мэр Юрий Вилкул, который на прошлых выборах был выдвиженцем “Оппозиционного блока”, теперь баллотируется путем самовыдвижения. Эксперты из общественной организации “Опора” уже обвиняли его подчиненных в косвенной предвыборной агитации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.