Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политолог: “Закончился медовый месяц Януковича”

[09:16 23 апреля 2010 года ]

С подписанием 21 апреля соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе на 25 лет закончился “медовый месяц” Президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил на пресс-конференции президент Аналитического центра “Открытая политика” Игорь Жданов, передает УНИАН.

“Я думаю, что первое очевидное следствие — это значительное повышение температуры украинской политики. Оппозиционные силы уже заявили, что будут попытки импичмента, попытки блокирования парламента. И я думаю, таким образом закончился медовый месяц Виктора Януковича и закончилась та политическая стабилизация, о которой они так долго говорили и которой так гордились”, — сказал Жданов.

По его мнению, Президент Янукович показал, что он является лишь президентом Донбасса.

Эксперт отметил закрытость подготовки к подписанию этого договора, отсутствие общественной дискуссии и обсуждения среди политиков этого вопроса. Также он обратил внимание на то, что не было заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины по этому вопросу, или о таком заседании не сообщалось. “Мы имеем подковерную политику и подковерную дипломатию”, — отметил Жданов.

Также он выразил уверенность, что у парламентской коалиции найдутся голоса для ратификации соглашения относительно ЧФ.

Вместе с тем, подписание соглашения, по мнению эксперта, может привести к массовым акциям и углублению общественного раскола.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.