Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая покупка населением наличной валюты упала в 17 раз

[09:45 11 сентября 2013 года ]

Чистая покупка наличной валюты населением в августе 2013 года составила 136,2 млн. долл., в то время как в июле текущего года чистая продажа составила 32,3 млн. долл. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на данные Национального банка.

Согласно сообщению, в августе объем операций с наличной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины составил 3,244 млрд. долл. (в эквиваленте). В том числе банки купили у населения валюты на 1,554 млрд. долл., продали — на 1,690 млрд. долл.

По информации Нацбанка, по итогам января-августа текущего года чистая покупка валюты населением составила 262,3 млн. долл. (в эквиваленте). В то же время, этот показатель в 17,1 раза ниже показателя чистой покупки населением валюты за аналогичный период прошлого года (4,483 млрд. долл. в эквиваленте).

Также сообщается, что банковские вклады физлиц в валюте (в долларовом эквиваленте) в августе выросли на 121,4 млн. долл. и по состоянию на 1 сентября 2013 года составили 22,778 млрд. долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.