Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подрядчики стройки моста в оккупированный Крым рапортуют об установке половины необходимого количества свай

[13:40 05 января 2017 года ]

Строители транспортного перехода через Керченский пролив погрузили более 3,5 тыс. свай в дно пролива и грунт сухопутных участков перехода, это половина от предусмотренного проектом числа свай, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на информационный центр проекта — “Крымский мост”.

“Экватором” стала трубчатая свая из числа наиболее мощных на стройплощадке. Такие сваи погружают на фарватерном участке в основания двух самых больших опор моста в Крым: они будут держать над водой судоходные арки”, — рассказали в центре.

Общая длина установленных на данный момент свай превышает 150 км. Строители установили на сваи 210 опор будущего моста, согласно проекту им предстоит установить еще 385 опор.

Заказчик проекта, федеральное казенное учреждение Упрдор “Тамань”, сообщило ранее, что строители планируют возвести в 2017 году все опоры автомобильной части моста и до 40% опор его железнодорожной части, а также смонтировать около 20% пролетов и начать работы по асфальтированию почти 5 км моста.

Керченский мост соединит аннексированный Крымский полуостров с Россией автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста — компания “Стройгазмонтаж” Аркадия Ротенберга.

Расчетная пропускная способность четырехполосной автотрассы моста — 40 тыс. машин в сутки. Железная дорога будет двухпутной с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет. Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.