Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемым во взрыве в минском метро предъявлено обвинение

[15:48 29 апреля 2011 года ]

Двум подозреваемым по делу о взрыве в минском метро предъявлены обвинения. Об этом, сообщил заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед, передает РИА “Новости”.

Он также отметил, что одному из обвиняемых предъявлено обвинение и за взрыв в Витебске в 2005 году. По его словам, обвиняемый в совершении двух терактов снимал на видео пробные взрывы.

Замгенпрокурора в интересах следствия не назвал фамилии обвиняемых, отметив, что они 1986 года рождения, жители Витебска, дружат со школы и росли в одном дворе.

Кроме того, Швед сообщил, что взрыв 2008 года не был раскрыт из-за халатности некоторых должностных лиц. Это дело также переквалифицировано в терроризм.

“В 2009 году у правоохранительных органов была возможность изобличить лицо, виновное во взрыве в Минске, однако из-за халатного отношения некоторых должностных лиц этого сделано не было”, — рассказал Швед.

Взрыв на станции “Октябрьская” в Минске прогремел 11 апреля. Жертвами теракта стали 14 человек, еще около 190 пострадали. Накануне из стационаров были выписаны четверо пострадавших при теракте.

По словам источника в Минздраве Белоруссии, сейчас на лечении остается 71 человек.

“Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, 20 — средней степени тяжести, 47 — легкой степени тяжести”, — уточнил представитель ведомства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о раскрытии теракта менее чем через двое суток после взрыва. По этому делу были задержаны 5 человек. Следователи уверены, что среди задержанных есть и непосредственный исполнитель теракта.

По словам Лукашенко, подозреваемые готовили еще ряд терактов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.