Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко назвал причины теракта в метро

[16:00 21 апреля 2011 года ]

У подозреваемого в совершении теракта в Минске было обнаружено еще не менее трех взрывных устройств, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА “Новости”.

“Сегодня правоохранительные органы обнаружили как минимум три. И было бы еще тяжелее, чем в метро”, — сказал Лукашенко, выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту в четверг.

При этом Лукашенко заявил, что после теракта уровень безопасности в Белоруссии не снизился. “Сейчас говорят, что у Лукашенко выбили главный козырь — самая безопасная страна была. Никакой безопасности мы не утратили. В семье не без урода”, — сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси видит две причины произошедшего теракта в Минске: “Первая — это внутренняя причина. Это мы создали почву для этого вместе с “пятой колонной” (оппозицией). Вторая — внешняя. Мы проверяем все — малейшие зацепки. Лукашенко отверг такие причины для теракта, как межрелигиозная, межнациональная розни, криминальные разборки и борьба между олигархами. “Здесь нет основы для теракта, на межрелигиозной розни и на межнациональной розни не мог возникнуть этот ужас. Ни евреи, ни русские здесь не могли сделать такое. С бандитами мы разобрались еще 10 лет назад. Кто нас тогда не послушал, тех кости уже сгнили. На основе бизнеса — нам нечего делить, олигархов у нас нет и собственность у государства”, — заметил Лукашенко.

Также он заявил, что во многом к трагическим событиям в Минске привела излишняя демократия в стране. “Мы виноваты сами, прежде всего — власть виновата в этом. Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало. Было уже столько “демократии”, что просто тошнило”, — заявил Лукашенко.

Напомним, что при взрыве в минском метро 11 апреля погибли 13 человек, почти 200 были ранены.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.