Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под предлогом создания индустриального парка Виктор Пинчук уничтожил в Днепре завод

[16:00 23 августа 2018 года ]

В Днепре создадут индустриальный парк Innovation Forpost площадью 61,4 га и стоимостью инвестиций 2,7 млрд грн, сообщило Агентство развития Днепра.

“В июле 2018 года завершены все процедуры оформления индустриального парка Innovation Forpost. В целом в индустриальный парк в течение пяти лет будет привлечено 2,7 млрд грн инвестиций. 9,93% от этой суммы планируется привлечь из городского бюджета, 9,45% — из государственного, остальное финансирование — за счет средств инвесторов и управляющей компании”, — сообщил директор Агентства развития Днепра Владимир Панченко в комментарии Интерфакс-Украина.

По данным заместителя мэра Днепра Яники Мерило, Innovation Forpost будет расположен в 4 км от центра города на бывшей территории завода “Интерпайп”. Проект парка включает офисы и R&D центры, выставочный комплекс с инновационным музеем науки, тестовую площадку HypeUA, бизнес-инкубаторы, учебные кампусы, апартаменты с детсадом, гостиницу и зеленые зоны.

По словам В.Панченко, проектирования дорожно-транспортной и инженерной сетей начнется в октябре 2018 года. Строительство планируется начать весной 2019 года, а к концу года будут введены в эксплуатацию первые объекты парка.

“Первыми объектами индустриального парка станут фронт-офис индустриального парка, выставочный центр “Промышленное ЭКСПО”, офисы и центр прототипирования в составе бизнес-инкубатора, благоустройство части территории”, — отметил директор Агентства развития Днепра.

По его словам, агентство готовит отдельные инвестиционные проекты, по каждому из которых проводится кастинг среди инвесторов.

“У нас уже есть запросы на четыре площадки проекта в производственной зоне. Компании приходят с инновационной сферы. Например, уже сегодня одна компания планирует производить продукцию, печатая изделия на 3D-принтерах. Есть также инвесторы, заинтересованные в строительстве экспоцентра на 12 тыс. кв. м. Привлекательным проектом также является торгово-сервисная зона”, — рассказал В.Панченко.

Он отметил, что проект Innovation Forpost предусматривает как строительство новых зданий (производственных и офисных корпусов, комплексов обслуживания), так и реконструкцию существующих. Например, литейный цех планируют реконструировать под выставочное арт-пространство.

По прогнозам агентства, парк создаст 5 тыс. рабочих мест.

“Для нас эта площадка — одна из десяти, которые мы планируем запустить в Днепре. Инвесторы есть с украинскими корнями и иностранные. Это неправда, что вкладываться не хотят, просто нужно обеспечить соответствующие условия”, — отметил В.Панченко.

Он добавил, что кроме бюджетных средств и частных инвесторов, к финансированию проекта могут привлекаться гранты. В частности, Агентство развития Днепра в этом году выиграло два европейских гранта на 22 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.