Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под Одессой построят новый аэропорт

[08:30 09 сентября 2016 года ]

Американские специалисты в сентябре-октябре прибудут в Украину для изучения возможности строительства нового аэропорта в Одессе. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе брифинга в Одессе, передает Интерфакс-Украина.

“Они непосредственно изучат как существующий Одесский аэропорт, так и потенциальное место другого, альтернативного аэропорта, который будет больше, и, возможно, будет заниматься не только пассажирскими, но и грузовыми перевозками”, — сказал министр, отметив, что эта работа находится на начальном этапе.

Омелян добавил, что Мининфраструктуры продолжает работу по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) действующего аэропорта. В частности, до конца года ожидается начало выделения средств на реконструкцию ВПП, а эти работы могут быть завершены до конца 2017 года.

На уточняющий вопрос о стоимости работ, Омелян сообщил, что она будет “намного меньше, чем 1,6 млрд грн”.

Напомним, основные сооружения аэропорта “Одесса” были возведены в 1960-1961 годах. В 1982 году был построен грузовой терминал. Предприятие обеспечивает полеты воздушных судов около 20 отечественных и зарубежных авиакомпаний в 60 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.