Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Побужский ферроникелевый комбинат получил транспортные льготы

[10:28 03 июня 2009 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) для восстановления работы ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (ПФК, Кировоградская обл.) ввела скидки в размере 15,5% к действующим тарифам на перевозку импортной никелевой руды для этого предприятия, сообщается в телеграмме “Укрзализныци” от 15 мая текущего года.

При этом поясняется, что скидки вводятся в условиях экономического кризиса в соответствии с п. 4 Общих положений ТК НР 1 и решения Тарифной комиссии.

Скидка устанавливается “к действующим тарифам в размере 15,5% (коэффициент к тарифу 0,676), что обеспечивает уровень тарифов, обнародованных распоряжением от 2 февраля 2009 года ЦЗМ-14/208, при перевозке импортной никелевой руды (151450) по маршруту от ст. Жовтнева (эксп.) и Ильичевск (эксп.) до ст. Никель-Побужский Одесской железной дороги объемом не менее 50 тыс. тонн в месяц на период до 30 июня 2009 года”.

ООО “ПФК” создано на базе имущественного комплекса ОАО “Побужский ферроникелевый завод”, в отношении которого в 1996 году было возбуждено дело о банкротстве.

С 1996 года предприятие фактически простаивало. Согласно плану санации в августе 2000 года имущество перешло инвесторам (одному юридическому и двум физическим лицам), создавшим новое предприятие — ООО “Побужский ферроникелевый комбинат”.

В мае 2003 года компания Nikomed Ltd. (Великобритания), владеющая контрольным пакетом акций ООО “Побужский ферроникелевый комбинат”, продала его группе из пяти компаний. В результате этого 100% акций ПФК были распределены между Virunga International Ltd., Delphi Trading Ltd., Romtrade Ltd., Dagakaz Developments Ltd. и Lakemill Tradingand InvestmentsLtd.

Проектные мощности ПФК рассчитаны на производство около 7 тыс. тонн никеля в год, или около 100 тыс. тонн ферроникеля.

ПФК работает полностью на давальческом сырье, осуществляя услуги по переработке руды, при этом вся продукция реализуется на внешних рынках. Стоимость услуг по переработке сырья для получения условной 1 тонны никеля в 2006 году составляла 3200 долларов.

На ПФК руда поставляется из Каледонии и Индонезии примерно поровну, влажность руды — 32%, содержание никеля в привозной руде — около 2,3%, при этом предприятие не использует руду украинского происхождения в связи с ее бедностью (менее 1%). ПФК перерабатывает в год около 1,2 млн тонн руды, или 50 тыс. тонн (1 корабль) в течение 15 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.