Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Победа Геннадия Кернеса не очевидна

[12:18 15 октября 2010 года ]

На мэрских выборах в Харькове сохраняется интрига. Такое мнение высказал директор Института Горшенина Владимир Фесенко в ходе пресс-конференции в Харькове, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Института Горшенина, комментируя рейтинги кандидатов на пост мэра Харькова, полученные в ходе исследования, проведенного Всеукраинским социологическим консорциумом, он отметил: “Фаворитами мэрской гонки в Харькове являются и. о. городского головы Геннадий Кернеса Кернес и экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков. При этом, разница в рейтингах этих политиков находится в рамках статистической погрешности — 14,7% у Авакова, 16,8% — у Кернеса. Но основная интрига кампании в Харькове заключается в том, что около трети харьковчан — 31% — еще не определились со своим выбором. Голоса именно этих избирателей и определят исход выборов”.

Фесенко считает, что такая интрига выборов обусловлена также и тем, что Кернес является лидером в рейтинге недоверия среди харьковчан. “По результатам исследования, ему не доверяют 65,3% опрошенных. Показательно, что за Кернеса не готова голосовать даже часть сторонников Партии регионов : рейтинг Партии регионов в Харькове — 34,1%, а за Кернеса готовы голосовать в половину меньшее количество избирателей. У Авакова прямо противоположная ситуация: его личный рейтинг почти в два раза выше, чем рейтинг “Батькивщины””, — сказал эксперт.

С 9 по 13 октября 2010 года Всеукраинский социологический консорциум провел социологический опрос в Харькове на тему: “Политическая ситуация в Харькове накануне местных выборов”. Опрос проводился методом телефонного интервью. Всего было опрошено 1000 респондентов, квоты — пол, возраст, район и образование респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает “плюс — минус” 3,2%.

В социологический консорциум входят: Киевский институт проблем управления им. Горшенина Центр прикладных исследований “Пента” Институт перспектив города. Консорциум ставит целью исследование социальных и политических аспектов жизни граждан разных городов Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.