Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По всему миру из-за пандемии коронавируса закрыли более 260 шахт и рудников

[12:30 04 мая 2020 года ]

По данным исследования, проведенного в конце апреля S&P Global Market Intelligence, с начала марта из-за эпидемии коронавируса приостановили работу 260 рудников и шахт в 33 странах мира.Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Из них больше половины пришлось на четыре страны — ЮАР (54), США (42), Мексику (29) и Канаду (28).

В наибольшей степени карантин повлиял на мировой рынок урана. В этой отрасли, по данным Platts, закрылось 21 предприятие, из-за чего может быть потеряно до 11,8% от годовой добычи урановой руды. Это привело к подъему цен на уран.

На втором месте по нанесенному ущербу оказалась платина. Временное закрытие 12 предприятий, преимущественно, в ЮАР, может привести к сокращению мирового производства на 3,3%. В то же время, приостановка 100 серебряных рудников, по оценкам Platts, снизит годовую добычу этого металла только на 2,4%, а 51 медного — на 2,25%.

Также потери от коронавируса достигли около 2% годового производства молибдена и палладия и около 1% — цинка, золота и никеля. На рынках других металлов потери пока незначительные.

Как отмечает Platts, в конце апреля — начале мая горнодобывающие предприятия снова начали возвращаться к работе, но точно оценить потери можно будет только после завершения пандемии. Обстановка в отрасли остается неустойчивой. На некоторых предприятиях карантинный режим еще может усилиться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.