Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По уровню трудовой дискриминации женщин Украина находится возле Беларуси и Замбии

[09:00 03 марта 2019 года ]

Бельгия, Дания, Франция, Латвия, Люксембург и Швеция — единственные страны в мире, которые закрепили гендерное равенство в законах, влияющих на работу. Об этом свидетельствует исследование Всемирного банка, которое отследило правовые изменения последнего десятилетия, пишет The Guardian.

Исследователи оценили гендерную дискриминацию в 187 странах, установив, что десять лет назад ни одна страна не предоставляла женщинам и мужчинам равных законных прав.

Индекс оценил восемь показателей, которые влияют на экономические решения, которые женщины делают в течение трудовой жизни — от свободы передвижения до получения пенсии — отслеживая правовые блоки как для трудоустройства, так и для предпринимательства. Каждая страна была оценена по шкале в 100 баллов.

 

“Гендерное равенство является важнейшим компонентом экономического роста”, — сказала и.о. главы банка Кристалина Георгиева.

 

Несмотря на то, что зафиксирован определенный общий прогресс, внедрение реформ не обязательно привело к изменениям на местах, а оценка 100 не означает 100% равенства.

Неровная оплата является основным камнем преткновения: женщины в Швеции зарабатывают на 5% меньше, чем мужчины, в Великобритании они зарабатывают на 8% меньше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.