Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам первого квартала российский рынок подержанных электромобилей по-прежнему меньше украинского

[12:40 06 мая 2020 года ]

По итогам I квартала текущего года жители России приобрели 875 электромобилей с пробегом. Это на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года (599 шт.), пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Самым популярным подержанным электрокаром остается Nissan Leaf — на эту модель за указанный период времени пришлось 93% данного рынка. За январь — март 2020 года 814 экземпляров Nissan Leaf получили новых владельцев (+42% по сравнению с 1 кварталом прошлого года). Перепродажи остальных электромобилей исчисляются штуками: Mitsubishi I-MiEV (17 шт.), Jaguar I-Pace (10 шт.), Tesla Model S (10 шт.), BMW i3 (8 шт.), Tesla Model X (6 шт.), LADA Ellada (3 шт.), Renault Twizy (3 шт.), Tesla Model 3 (3 шт.), Hyundai Ioniq (1 шт.).

Эксперты отмечают, что самый большой рынок подержанных автомобилей на электротяге находится в Иркутской области. За отчетный период примерно каждый десятый электрокар с пробегом был перепродан именно в этом регионе (91 шт.). На втором месте по объему рынка находится Приморский край (84 шт.), на третьем — Краснодарский край (60 шт.). В пятерку лидеров также вошли Новосибирская область (52 шт.) и Хабаровский край (43 шт.). Москва в этом рейтинге только на шестой позиции, Подмосковье — на седьмой.

По данным ассоциации “Укравтопром”, по итогам первого квартала 2020 года в Украине растаможили и зарегистрировали 1,7 тыс. автомобилей на электротяге, что на треть больше, чем годом ранее. В ассоциации отмечают, что показатель мог бы быть ещё выше, если бы не приостановка регистрации транспортных средств в связи с карантином.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.