Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам мая выплавка стали в Германии рухнула на 27%

[13:45 25 июня 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Xinhua, производство сырой стали в Германии упало на 27% до 2,6 млн. тонн в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года, заявила Немецкая федерация стали (WV Stahl) в среду.
      В апреле производство стали в Германии уже упало на 24%, и WV Stahl предупредил, что “спрос на сталь может сократиться до еще более низкого уровня, чем во время финансового кризиса 2009 года”.
      WV Stahl заявил, что кризис COVID-19 “поразит отрасль в то время, когда он уже ослаблен экономическим спадом” в важных отраслях потребителей.
      Крупнейший в Германии производитель стали ThyssenKrupp объявил в мае, что первая половина текущего финансового года “значительно пострадала от первоначальных последствий пандемии коронавируса”.
      Деятельность сталелитейного бизнеса ThyssenKrupp в Европе характеризовалась “чрезвычайно сложной структурной ситуацией в металлургическом секторе”. По словам компании, общее замедление рынка также было отражено в более низких ценовых уровнях.
      Общие объемы на рынке стали в Германии упали на 12% в прошлом году. Производство сырой стали снижалось второй год подряд и впервые с 2009 года упало ниже отметки 40 миллионов тонн на 39,7 миллиона тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.