Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам июня выплавка стали в Германии упала на 27,3%

[12:30 21 июля 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts,  немецкая федерация стали WV Stahl сообщила 20 июля, что производство стали  в стране в июне  упало на 27,3% в годовом исчислении до 2,48 млн тонн. Июнь стал третьим месяцем  подряд “значительного” сокращения производства в стране.
      “Негативные последствия коронавирусного кризиса для производства немецкой сырой стали очевидны”, — отмечает WV Stahl.
      Производство сырой стали в Германии с использованием доменных печей сократилось на 35,8% в годовом исчислении в июне до 1,53 млн. тонн, в то время как производство с использованием дуговых электропечей упало на 7,3% до 941 000 тонн.
      Во втором квартале производство нерафинированной стали сократилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после падения на 1% в 1 квартале. Общий объем производства нерафинированной стали в первом полугодии 2020 года составил 17,46 млн. тонн, что на 15,7% ниже, чем годом ранее.
      Производство чугуна в июне упало на 34,5% до 1,45 млн. тонн, составив за первое полугодие 10,9 млн. тонн, что на 18,2% меньше, чем в первом полугодии 2019 года.
      Производство горячекатаного стального проката в июне сократилось на 29,7% до 2,1 млн. тонн, снизившись в I полугодии на 15,1% до 15,2 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.