Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам августа российская выплавка нержавейки выросла на 2,5%

[13:30 21 сентября 2020 года ]

 Производство нелегированной стали (в слитках или в прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё составило за август 2020 года 5 млн т — на 2,5% больше в годовом сопоставлении и на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. За восемь месяцев металлургические предприятия РФ ухудшили данный показатель на 1,8%, сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на материалы Росстата.

Производство нержавеющей стали (в слитках или прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё составило в августе 18,2 тыс. т. Рост объёмов в годовом соотношении — 19,3%, к июлю — 9,8%. За январь-август производство нержавеющей стали увеличилось в годовом сопоставлении на 4,4%

 

Августовское производство прочей легированной стали (в слитках или в прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё снизилось к августу 2019 г. на 3,6%, но выросло к предыдущему месяцу на 10,2% до 1,2 млн. т. За восемь месяцев года объёмы сократились на 1,5%.

Производство готового проката составило за август 2020 г. 5,1 млн. т — на 1,6% меньше в годовом соотношении, но на 0,3% больше по сравнению с июлем 2020 г. Снижение показателей за январь-август составило 1,4%.

В августе 2020 г. индекс металлургического производства в РФ составил 92,2% по сравнению с соответствующим месяцем 2019 г., в январе-августе — 95,9% относительно аналогичного периода прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.