Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Платные дороги в Украине начнут строить не ранее 2019 года

[15:30 18 декабря 2017 года ]

Старт работ по строительству платных дорог Львов — Краковец и Киев — Белая Церковь возможен не ранее 2019 года. Об этом во время общения с журналистами заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает Укринформ.

“Мы работаем над концессией украинских дорог, так называемые, платные дороги, которые будут строиться к существующим бесплатным. Сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование для двух потенциальных участков — это Львов-Краковец и Киев-Белая Церковь”, — заявил Омелян.

“После этого мы сможем перейти к общению с потенциальными инвесторами и провести тендерные процедуры. Мы прогнозируем, что эти вещи будут продолжаться в течение 2018 года, и в 2019-м мы можем говорить о начале физических работ”, — добавил он.

Чиновник отметил, что процесс замедляет несколько факторов. В частности, по словам министра, в европейской практике — 90% финансирования таких проектов обеспечивает государство, а во-вторых, трафик автомобилей в Украине достаточно невысок.

“Дорожный фонд может быть гарантией возврата средств инвестору в случае нехватки трафика. Это прозрачная формула, повсеместно работает в Европе. Я надеюсь, что первые пилоты будут успешными, это участки от 50 до 100 км длиной, и тогда мы сможем говорить об эффективной модели платных дорог для Украины”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.