Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Платинум Банк” Борис Кауфмана с начала года увеличил убыток вдвое

[10:20 03 ноября 2016 года ]

ПАО “Платинум Банк” в январе-сентябре 2016 года получило убыток в размере 333,99 млн грн, что в два раза больше, чем за соответствующий период 2015 года (166,92 млн грн). Согласно неаудированной сокращенной квартальной финансовой отчетности банка, чистый процентный доход банка за девять месяцев 2016 года составил “минус” 287,77 млн грн, тогда как за соответствующий период 2015 года этот показатель был положительным и составил 21,99 млн грн, передает Интерфакс-Украина.

Кредиты и задолженность клиентов за девять месяцев уменьшились на 0,8%  до 6,01 млрд грн, активы увеличились на 1,6% и составили 7,28 млрд грн.

Уставный капитал банка сохранился на уровне 817,28 млн грн, собственный капитал составил “минус” 162,54 млн грн, тогда как по состоянию на начало года этот показатель был положительным и составлял 171,46 млн грн.

Как сообщалось, Национальный банк признал бизнесмена Бориса Кауфмана владельцем “Платинум Банка”.

Напомним, неофициально бизнесмен Борис Кауфман стал акционером “Платинум Банка” в конце 2013 года. Банк неоднократно опровергал эту информацию.

В начале августа стало известно, что Кауфман обратился в НБУ по согласованию на приобретение 75% + 1 акция “Платинум Банка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.