Rambler's Top100
НОВОСТЬ

План поступлений в госбюджет от легализации азартных игр выполнен всего на 12%

[08:00 03 июля 2021 года ]

Поступления в госбюджет от оплаты лицензий операторами игорного рынка с начала года составили около 900 млн грн. Об этом в ходе круглого стола рассказал первый заместитель главы Консультационно-экспертного совета Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Борис Баум, передает Укринформ.

“На сегодняшний день поступило в бюджет около 900 млн грн лицензионных платежей. Минфином было запланировано поступлений налоговых платежей около 6-7 млрд грн”, — сказал Баум.

Он также в очередной раз призвал внести изменения в Налоговый кодекс о введении налоговых льгот для игорного бизнеса.

Напомним, в законе о госбюджете на 2021 год предусмотрены доходы от платы за лицензии на азартные игры в размере 7,4 млрд грн. По данным Госказначейства, в 2020 году бюджет получил 500 грн поступлений за лицензии на осуществление деятельности в сфере организации азартных игр и проведения лотерей.

Как сообщалось, 3 июня Верховная Рада не смогла принять и вернула на доработку законопроект №2713-д, которым предлагается снизить налоги для организаторов азартных игр и лотерей.

В свою очередь Главное научно-экспертное управление Верховной Рады в своих выводах указывало, что предложенные законопроектом изменения приведут к уменьшению налоговой нагрузки на организаторов азартных игр и лотерей, а соответственно — к снижению поступлений в госбюджет. В свою очередь предложение отменить налогообложения доходов граждан от азартных игр (в предлагаемом размере), среди прочего, содержит риски легализации доходов, полученных преступным путем, “минимизации” налоговых платежей.

Напомним, Борис Баум занимался в Офисе президента разработкой законопроекта об игорном бизнесе, а также непосредственно контролировал распределение средств, собранных с украинских предпринимателей для борьбы с коронавирусом после встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.