Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиявки поддержат российскую экономику

[17:24 10 февраля 2010 года ]

Растущий интерес на Западе к лечебным свойствам отсасывания пиявками человеческой крови благотворно влияет на перспективы российской экономики, борющейся с последствиями мирового финансового кризиса, сообщает MIGnews.

Последним фаном пиявок стала актриса Деми Мур, которая воспользовалась ими для ускорения процесса детоксикации своего 46-летнего организма.

Российский бизнес, отвечая на спрос, порожденный волной популярной медицинской литературы на Западе, пытается удовлетворить растущий спрос.

Оказывается, в дополнение к прочим бесчисленным природным богатствам России следует прибавить еще одно — пиявки, которых на просторах необъятной родины обитает в десять раз больше, чем во всем остальном мире.

Под Москвой открыт специальный Международный Пиявочный Центр, в котором разводят эту уникальную тварь. У пиявки три ряда челюстей, на которых — 90 зубов. Зубы выделяют анестетик, который препятствует свертыванию крови.

На ферме — около 2 млн. пиявок, выращиваемых на продажу. Пиявок кормят из ведер с бычьей кровью, так что заведение иногда напоминает сцену из фильма ужасов. Перед продажей пиявку три месяца морят голодом, чтобы та набросилась на богатого пациента с соответствующим ее цене аппетитом.

Российские и зарубежные врачи все чаще прибегают к помощи пиявок для лечения самых неожиданных болезней — например, гиперактивности у детей. Особенно пиявок полюбили косметологи, которые утверждают, что именно пиявки придают коже здоровый и свежий вид.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.