Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пытаясь искупить свое блядское поведение в России, Google запустил фонд поддержки украинских стартапов

[18:10 30 марта 2022 года ]

Компания Google объявила о создании Google for Startups Ukraine Support Fund — фонда поддержки для стартапов в Украине в размере $5 млн для выделения денежных грантов в течение 2022 года.

Как сообщается в блоге компании в среду, Google будет объявлять выбранные украинские стартапы на постоянной основе, и они получат до $100 тыс. в бездолевом финансировании, а также программу менторской поддержки от Google, продуктовую поддержку и кредиты в Google Cloud.

“Эта практическая поддержка призвана помочь украинским предпринимателям поддерживать и развивать свой бизнес, укреплять общину и строить фундамент для послевоенного экономического восстановления”, — подчеркнули в компании.

Кроме того, Google приглашает украинские стартапы воспользоваться пространством кампуса Google for Startups Campus в Варшаве как временным офисом.

“Первые несколько стартапов, которыми руководят преимущественно покинувшие страну женщины, уже работают с кампуса. Мы стали свидетелями их решимости добиться успеха”, — цитируется в сообщении директор Google for Startups Агнешка Гриневич-Бенек.

По мнению компании, поддержка украинских стартапов поможет им добиться успеха и создать технологии, которые сейчас нужны Украине. А также, когда регион начнет восстанавливаться, стартапы и технологические компании станут ключевыми для восстановления украинской экономики, создания рабочих мест и положительного влияния на города, их дома.

По данным Google, из примерно 2000 стартапов в Украине 126 стартапов привлекли венчурное финансирование с начала 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-03-31 02:56:07] [ Аноним с адреса 37.73.69.* ]

Когда что-либо дают, надо говорить - Спасибо! Когда берут, при этом считают это обязанностью или ещё и хамят дающему, то благотворительность сразу заканчивается. Украине, после войны, нужны будут инженеры, строители, водители, машинисты и рабочие. Всякие нотариусы, адвокаты, АЙ-тишники, блогеры и прочие мечтатели, могут перебраться в Силиконовую долину или на завод к Илону Маску.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.