Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Pitayas_iskupit_svoe_blyadskoe_povedenie_v_Rossii_Google_zapustil_fond_poddergki_ukrainskih_startapov.html?print

Пытаясь искупить свое блядское поведение в России, Google запустил фонд поддержки украинских стартапов

18:10 30 марта 2022 года

Компания Google объявила о создании Google for Startups Ukraine Support Fund — фонда поддержки для стартапов в Украине в размере $5 млн для выделения денежных грантов в течение 2022 года.

Как сообщается в блоге компании в среду, Google будет объявлять выбранные украинские стартапы на постоянной основе, и они получат до $100 тыс. в бездолевом финансировании, а также программу менторской поддержки от Google, продуктовую поддержку и кредиты в Google Cloud.

“Эта практическая поддержка призвана помочь украинским предпринимателям поддерживать и развивать свой бизнес, укреплять общину и строить фундамент для послевоенного экономического восстановления”, — подчеркнули в компании.

Кроме того, Google приглашает украинские стартапы воспользоваться пространством кампуса Google for Startups Campus в Варшаве как временным офисом.

“Первые несколько стартапов, которыми руководят преимущественно покинувшие страну женщины, уже работают с кампуса. Мы стали свидетелями их решимости добиться успеха”, — цитируется в сообщении директор Google for Startups Агнешка Гриневич-Бенек.

По мнению компании, поддержка украинских стартапов поможет им добиться успеха и создать технологии, которые сейчас нужны Украине. А также, когда регион начнет восстанавливаться, стартапы и технологические компании станут ключевыми для восстановления украинской экономики, создания рабочих мест и положительного влияния на города, их дома.

По данным Google, из примерно 2000 стартапов в Украине 126 стартапов привлекли венчурное финансирование с начала 2021 года.