Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пираты угрожают убить экипаж украинского теплохода

[08:56 23 октября 2009 года ]

Глава Российского профсоюза моряков (РПСМ) Игорь Павлов обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой принять все меры по освобождению экипажа украинского теплохода “Ариана”, который уже седьмой месяц удерживают сомалийские пираты, передает “Интерфакс-Украина”.

“На судне закончилась вода и продукты, топливо на исходе, полностью отсутствуют медикаменты. Одна из двух женщин, находящихся на судне, в плену у пиратов потеряла ребенка, будучи на пятом месяце беременности, ей срочно требуется квалифицированная медицинская помощь”, — говорится в обращении, размещенном на сайте РПСМ.

Павлов отмечает, что помощь нужна всем 24 членам экипажа, потому что ситуация на судне критическая. “Пираты угрожают убить всех, когда закончится топливо и остановится дизель-генератор”, — подчеркивает глава РПСМ.

“Государство не должно оставлять своих граждан в беде. Мы просим дать шанс морякам как можно скорее вернуться домой живыми и здоровыми, и предпринять для этого исчерпывающие меры, чтобы ускорить процесс переговоров и решение вопроса об использовании необходимых средств и сил”, — говорится в обращении главы профсоюза.

Украинский теплоход “Ариана” был захвачен 2 мая 2009 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-23 22:13:58] [<Не определено>]

Ведется сбор подписей под Открытым письмом Генеральному Консулу Греции в г. Одесса от родственников и членов семей экипажа т/х "Ариана". В том числе и в электронном виде. Просьба перейти по этой ссылке и поставить свою подпись. http://www.petition.org.ua/?action=view&id=237457 Мы надеемся, что моряки поставят свои подписи под обращением. Спасибо! Родственники экипажа балкера Ariana, захваченного в плен сомалийскими пиратами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.