Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко требует прекратить попрошайничество

[10:34 11 марта 2009 года ]

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что своими действиями Международный валютный фонд продемонстрировал, что Украину и ее народа ни в мире, ни в Европе не рассматривают как равноправных партнеров, сообщает пресс-служба КПУ.

“То, каким образом МВФ отреагировал на совместный письмо президента, премьера и председателя Нацбанка, только в очередной раз доказывает, что “оранжевая” власть превратила Украину на изгоя международной сообщества”, — сказал Симоненко.

Симоненко подчеркнул, что до сих пор Украина не преодолела кризиса и не превратилась в экономически и политически могущественную державу по рецептам МВФ. “Наоборот, те страны, где окопались мвфовские миссии, сегодня “по уши в долгах” и фактически потеряли любую возможность выбраться из этой долговой ямы”, — убежден Симоненко.

По мнению лидера украинских коммунистов, те условия, которые выдвигает МВФ, как условия предоставления кредита, — неприемлемы, поскольку они предусматривают существенное снижение социальных стандартов в Украине, не предусматривают никаких мер по возрождению экономического, технического и научного потенциалов государства.

“То, что требует от Украины МВФ и на что с готовностью идет “оранжевая” власть во главе с Ющенко, — это увеличение пенсионного возраста, ликвидация льгот для малозащищенных слоев населения, урезание социальных выплат, в частности пенсий, увеличение тарифов на коммунальные услуги, электричество, газ, отказ от безоплатной медицины, образования и т.д”, — заявил Симоненко.

“Я убежден и призываю прекратить унизительное попрошайничество перед международными финансовыми структурами и международным капиталом. Наш народ в состоянии самостоятельно, собственными силами преодолеть и этот, и любой другой кризис”, — добавил лидер КПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.