Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко завершил модернизацию фабрики в России

[08:36 15 марта 2011 года ]

Кондитерская корпорация Roshen завершила модернизацию ОАО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен” (ЛКФ, до марта 2010 года — “ЛиКонф”) стоимостью 3 млрд рублей, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба администрации Липецкой области, в понедельник на фабрике была запущена в эксплуатацию новая высокотехнологичная линия по производству глазированных конфет “Нуга”.

“Ввод нового производства завершил процесс модернизации, начатый на предприятии в 2004 году”, — говорится в сообщении.

В рамках проекта были переоборудованы две производственные площадки АО. На кондитерском производстве в Липецке запущены три линии по выпуску пралиновых, глазированных и карагинановых конфет. В обособленном подразделении в селе Сенцово проведено техническое перевооружение и введены 10 механизированных линий по выпуску карамели, неглазированных и глазированных конфет.

Согласно сообщению, новые мощности позволят произвести к концу 2011 года более 140 тыс. тонн продукции. В 2010 году на фабрике изготовлено 129,5 тыс. тонн кондитерских изделий.

Дальнейшее развитие липецкого подразделения “Рошен” предполагает строительство новой шоколадной фабрики по производству конфет премиум-класса и шоколада.

Основным акционером ОАО “ЛКФ “Рошен” является ООО “Центрально-европейская кондитерская компания” (99,8%, Киев), которое, согласно официальным данным, “связано отношениями контроля с дочерним предприятием “Кондитерская корпорация “Рошен”.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Винницкую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) кондитерские фабрики, масломолочный комбинат “Бершадьмолоко” (Винницкая область), липецкую фабрику “Рошен” (Россия) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.