Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко заплатил 400 тыс долларов за короткую встречу с Дональдом Трампом

[08:30 24 мая 2018 года ]

Адвокат Дональда Трампа получил секретный платеж в размере не менее 400 000 долларов для организации первой встречи между президентом Украины Петром Порошенко и президентом США. Об этом стало известно ВВС.

Оплата была организована посредниками, действующими в пользу Петра Порошенко, хотя личный юрист Трампа не был зарегистрирован в качестве представителя Украины в соответствии с требованиями законодательства США. 

Сам Майкл Коэн, которого называют личным юристом Трампа, отрицает все обвинения. 

Речь идет о встрече лидеров Украины и США в Белом доме, которая состоялась в июне прошлого года, на которой Трамп и Порошенко пожали друг другу руки.

Вскоре после возвращения Порошенко в Украину Национальное антикоррупционное бюро прекратило расследование в отношении бывшего руководителя избирательного штаба Трампа Пола Манафорта.

По словам высокопоставленного офицера украинской разведки из администрации президента Порошенко, перед встречей в Белом доме Майкла Коэна привезли в Украину.

Таким образом, президент Украины якобы решил создать неофициальный канал связи с Трампом, поскольку украинское посольство в Вашингтоне могло организовать для Порошенко только короткую встречу с президентом США для совместного фото, а ему нужно было что-то, что можно изобразить как “переговоры”.

“Эта задача была поручена бывшему советнику, который обратился к лояльному украинскому народному депутату за помощью. Он использовал личные контакты в еврейской благотворительной организации Chabad of Port Washington. Это в конце концов помогло наладить контакт с Коэном — адвокатом Трампа и его доверенным лицом. Коэну заплатили 400 тысяч долларов”, — утверждает источник.

Издание отмечает, что нет оснований полагать, что сам Трамп знал об этой выплате. Другой источник в Киеве сообщил такие же детали, но, по его данным, в целом сумма выплаты составила 600 тысяч долларов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.