Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко выступил против приватизации оборонных предприятий

[17:20 27 августа 2018 года ]

Президент Петр Порошенко заявил, что предприятия концерна “Укроборонпром” не подлежат приватизации. Об этом глава государства заявил на встрече с работниками “Научно-производственного комплекса газотурбостроения “Зоря” — “Машпроект”, передает Укринформ.

“Мы действительно ставим на повестку дня приватизацию предприятий... И здесь нам надо было решительно, прозрачно, при участии иностранных советников организовать приватизацию государственных предприятий. Но это не касается предприятий оборонного комплексов. Безответственно, когда война, приватизировать предприятия, которые обеспечивают оборону государства”, — заявил Порошенко.

Президент добавил, что поскольку “Заря” на сегодня является частью концерна “Укроборопром”, то согласно закону Украины, приватизация объектов “Укроборонпром” запрещена.

Как сообщалось, в июне секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины совместно с Кабинетом министров и комитетом Верховной Рады по вопросам национальной безопасности готовят законопроект о снятии ограничений на приватизацию государственных оборонных предприятий.

Ранее наблюдательный совет “Укроборонпрома” поддержал предложение руководства концерна передать некоторые предприятия в сферу управления Фонда государственного имущества (ФГИ).

Речь идет об около 30 предприятиях, которые не имеют активного цикла, не вовлечены в производство военной продукции и выполнение стратегических задач в оборонной сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.