Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко рассчитывает получить первый транш новой помощи Евросоюза уже осенью

[09:20 10 июля 2018 года ]

Украина рассчитывает осенью 2018 года получить первый транш макрофинансовой помощи Европейского союза, общий размер которой составляет 1 млрд евро. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС, передает УНИАН.

“Мы привержены ускорению процесса заключения меморандума о взаимопонимании с Еврокомиссией в сентябре с перспективой получения транша этой осенью”, — сказал Порошенко.

Также глава государства подчеркнул, что финансовая поддержка ЕС наряду с другими источниками позволит ускорить экономический рост Украины.

“Вместе с программой МВФ и европейским внешним инвестиционным планом мы создадим базис для быстрого экономического роста Украины”, — подчеркнул президент.

Как сообщалось, Европейский совет 26 июня 2018 года окончательно утвердил третий пакет макрофинансовой помощи Украине в размере 1 млрд евро. Законодательное решение Европарламента и Совета ЕС о предоставлении Украине четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС в объеме 1 млрд евро вступило в силу 9 июля.

Украина с 2014 года получала финансирование в рамках программ ЕС о выделении макрофинансовой помощи. В 2014 году первой программой было предусмотрено выделение 1,6 млрд евро помощи, второй в 2015 году — 1,8 млрд евро. Суммарно Украина смогла получить лишь 2,81 млрд евро, поскольку остальные 600 млн евро так и не были предоставлены в связи с неготовностью власти отменить запрет на экспорт леса-кругляка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.