Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко прекращает дистрибуцию автомобилей Kia

[08:00 07 апреля 2009 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, приняла решение прекратить дистрибуцию автомобилей Kia в Украине, сообщил журналистам пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля в понедельник.

“В условиях мирового кризиса корпорация “Богдан” вынуждена пересмотреть свой продуктовый портфель — сегодня принято решение об отказе от дистрибуции автомобилей Kia, что обусловлено, в частности, различными взглядами на развитие бренда в Украине корейской Kia Motors и официального дистрибьютора”, — отметил Красуля.

По его словам, в дальнейшем корпорация намерена сосредоточиться на развитии брендов, которые производятся по полному циклу на заводе в Черкассах (на сегодня это автомобили Lada и Hyundai).

“В условиях мирового кризиса в автопроме каждая компания выбирает свою стратегию выживания и развития”, — подчеркнул пресс-секретарь.

В то же время от имени корпорации “Богдан” он выразил Kia Motors Corp благодарность за многолетнее сотрудничество и напомнил, что в прошлом году корейский производитель признал входящую в корпорацию компанию “Киа Моторс Украина” лучшим дистрибьютором автомобилей Kia в мире. В 2006-2008 годах “Киа Моторс Украина” получала награды за значительный вклад в совершенствование и улучшение качества обслуживания клиентов.

С.Красуля отметил, что все юридические аспекты будут согласованы в ближайшее время, после чего корпорация предоставит более подробную информацию в отношении принятого решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.