Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко попытается отговорить новую немецкую коалицию от “Северного потока-2”

[12:00 08 марта 2018 года ]

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие недели намерен посетить Германию, где в частности будет обсуждаться вопрос строительства “Северного потока-2”. Об этом Порошенко заявил журналистам, отвечая на их вопросы

“В ближайшие дни я собираюсь посетить и Германию, на протяжении двух-трех недель. Я приветствовал Германию наконец-то с формированием коалиции, я уверен, что будет сформировано новое правительство. И эта тема (строительство “Северного потока-2”), безусловно, будет в повестке дня наших переговоров”, — сказал он в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в среду вечером.

Президент отметил, что после решения Стокгольмского арбитража обсуждал тему “Северного потока-2” с руководством Финляндии и Швеции.

“Тема “Северного потока-2” среди прочих была во время моих вчерашних переговоров с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Пенсом”, — добавил глава государства.

По словам П.Порошенко, европейские страны демонстрируют солидарность с Украиной в вопросе “Северного потока-2”.

“Посмотрите на позиции Балтийских стран: Эстонии, Латвии, Литвы, посмотрите на позицию Дании, которая не дает разрешение на строительство, посмотрите на позицию Финляндии, Швеции, посмотрите на итальянскую позицию”, — сказал он.

“Я очень оптимистичен относительно защиты интересов Украины и относительно эффективной и скоординированной позиции относительно строительства “Северного потока — 2”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.