Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко пообещал, что первыми с Антикоррупционным судом столкнутся беглые олигархи

[12:05 19 июня 2018 года ]

Президент Петр Порошенко заявил, что олигархи-беглецы станут первыми, кем займется Антикоррупционный суд. Об этом Порошенко написал в статье для The Washington Post.

“В конце концов, олигархи, живущие в роскошной ссылке в Западной Европе, будут первыми, кто может столкнуться с Антикоррупционным судом”, — заявил Порошенко.

Он также пообещал, что его целью является борьба с коррупцией в Украине.

Порошенко заявил, что заданием власти станет то, чтобы Антикоррупционный суд заработал как можно быстрее. “Иностранные эксперты увидят, что выбор профессиональных судей пройдет в открытый и прозрачный способ, и кандидаты пройдут строгие тесты”, — пишет Порошенко.

“Суд начнет свою работу, помогая закрыть все оставшиеся коррупционные схемы, которые все еще действуют в Украине, и привлечет виновных к ответственности”, — обещает Порошенко.

Порошенко заявил, что система не будет работать, если европейские партнеры Украины не будут обеспечивать “высокого уровня усилий в отношении потоков капитала из Украины и больше не будут предоставлять убежища должностным лицам и олигархам, стремящимся уклониться от правосудия в судах Украины”.

Ранее Порошенко обещал, что Антикоррупционный суд заработает до конца 2018 года.

Закон “О Высшем антикоррупционном суде” вступил в силу 14 июня 2018 года.

Данный закон был принят Верховной Радой 7 июня и подписан Порошенко 11 июня. Документ был опубликован в парламентской газете “Голос Украины” в номере за 13 июня.

В конце апреля первый замглавы МВФ Дэвид Липтон напомнил, что для проведения очередного пересмотра программы сотрудничества с МВФ власти Украины должны обеспечить создание Антикоррупционного суда, достижения прозрачного ценообразования на газ и сохранить стабильную бюджетную политику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.