Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко покупает “Нежинсельмаш”

[10:42 13 ноября 2009 года ]

Группа компаний “Укрпроминвест”, входящая в сферу интересов Петра Порошенко, планирует приобрести завод по выпуску оборудования для птицеводства в Нежине — “Нежинсельмаш”, пишет “Дело”.

Председатель правления нежинского предприятия Виктор Писаренко подтвердил эту информацию. В частности он отметил, что компания “Укрзапчастына”, входящая в структуру “Укрпроминвеста”, намерена принимать участие в приватизации нежинского завода.

Сегодня “Укрпроминвест” сотрудничает с заводом на правах инвестора. По словам секретаря Нежинского горсовета Олега Баранкова, компания уже инвестировала в предприятие 9 млн. грн.

По мнению аналитика инвестиционной группы “Сократ” Максима Штепа, приобретение такого актива будет выгодным для группы “Укрпроминвест”. “Сейчас цены на многие интересные активы упали в несколько раз и покупка производителя оборудования для птицеводства является отличным стратегическим ходом, который логично дополнит активы группы в сфере производства и торговли аграрной техникой”, — считает он.

Согласно предварительным планам Фонда госимущества, продажа госпредприятия состоится в 2010 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.