Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко перечисляет президентскую зарплату своему же благотворительному фонду

[10:30 09 марта 2019 года ]

Президент Петр Порошенко отдает всю свою зарплату (начиная с 2014 года) своей же благотворительной организации под названием “Благотворительный фонд Порошенко”. Об этом свидетельствуют данные портала использования публичных средств, передают Украинские новости.

Государственное управление делами на регулярные запросы агентства сообщило, что в соответствии с заявлением Порошенко его зарплата со времени вступления в должность президента перечисляется на благотворительные цели. Так, в 2018 и 2017 годах президент отдал на благотворительность по 270,5 тыс. гривен своей зарплаты, в 2016 году — 295 тыс. гривен, а в 2014-2015 годах — около 100 тыс. гривен.

При этом Госуправление делами отказывалось отвечать на вопрос, каким именно лицам или организациям перечислялась зарплата Порошенко. “Информация о благотворительных организациях (фондах), которым перечисляется заработная плата, может быть распространена распорядителем информации только с согласия лица”, — говорилось в последнем ответе ГУД.

В то же время, согласно порталу Министерства финансов E-data, на котором можно проследить данные об использовании публичных средств с сентября 2015 года, зарплата Порошенко ежемесячно перечисляется “Благотворительному фонду Порошенко”. Таким образом, всего за время президентства Порошенко должен был перечислить со своей зарплаты своему благотворительному фонду около 1 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.