Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко назвал цены, по которыи Украина вынуждена покупать европейский газ

[12:15 03 марта 2018 года ]

Президент Петр Поршенко назвал цены, по которым Украина покупает европейский газ.

По словам президента, Украина в марте должна была получать природный газ по контракту с “Газпромом” по цене 238,55 долларов за 1 тыс. куб. м. В то же время цены на спотовом рынке, по которым страна в настоящее время покупает газ в Европе — от 250-300 до 500 долларов.

“Это те убытки, которые РФ хотела, чтобы Украина понесла”, — заявил Порошенко.

Однако, по словам президента, все они будут компенсированы. Юристы НАКа уже готовят соответствующий иск в суд на российский Газпром.

Напомним, ”Газпром” после решения Cтокгольмського арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК “Нафтогаз Украины”.

Нафтогаз Украины и польская нефтегазовая компания PGNiG подписали контракт о срочной поставке газа.

Поставки начались  2 марта в 6 утра через узел Хермановице, который соединяет польскую и украинскую газотранспортные системы.

Как заявив главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко, Украина с 3 марта 2018 года увеличит импорт природного газа со стороны Европы до 25 миллионов кубометров в сутки, что позволит полностью перекрыть потребности страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-04 08:37:01] [ Аноним с адреса 37.73.219.* ]

Да уж, как всех заебал уже охуенно этот вороватый и гнойный сброд - Расистская Фпедерация! Эта мудотня, блядь, фашистская из маасквы со своим лысым шкилявым пупсиком-педофилом голоторсным, ныряльщиком за амфорами ебаным, военным преступником-висельником. Сгиньте нахуй, пидорасы нацистские.

[2018-03-03 20:33:23] [ Аноним с адреса 146.185.28.* ]

Кто заставлял сраться с газпромом? Кто мешал вовремя заключить контрактик по стокгольму? Когда европейцы массово аннулировали бери-плати и связанные с ним гарантии поставок газпром положил большой болт на освоение новых месторождений. И первая же холодная зима показала расклад: дарагие расеяне получают безлимитно, следующими в очереди стоят платежеспособные европейцы, а всякий вороватый и гнойный сброд наконец может обрадоваться что зима кончится раньше чем его вообще выпрут из очереди.

[2018-03-03 18:52:30] [ Аноним с адреса 77.52.30.* ]

«Юристы НАКа уже готовят соответствующий иск в суд на российский Газпром». Вошли во вкус ребята))))))))))))))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.