Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко нашел должность в Кабмине для очередного своего топ-менеджера

[11:30 07 июля 2014 года ]

О намерении заменить ряд министров Арсений Яценюк заявил на заседании коалиции, состоявшемся в начале прошлой недели. “Он дал пять позиций, которые хочет заполнить или поменять, — рассказал украинскому Forbes депутат от большинства, присутствовавший на встрече. — В частности, будет заполнена должность первого вице-премьера, с которой ушел Ярема (19 июня Виталий Ярема назначен генеральным прокурором Украины). По словам собеседника Forbes, на должность вице-премьера по евроинтеграции прочат Константина Елисеева — представителя Украины в Евросоюзе.

Министерства, где в ближайшее время планируется сменить главу — Минэкономики и Минздрав. “Шеремета? Он настроил против себя даже самых лояльных”, — характеризует отношение к будущему бывшему министру экономики источник в Кабмине. Он уверяет, что с Павлом Шереметой на Грушевского расстались бы гораздо раньше, но Украина находилась на финальной стадии подписания экономической части соглашения с ЕС, и глава Минэкономики был необходим как единый представитель страны в переговорах.

Преемником Павла Шереметы может стать Константин Ворушилин — один из топ-менеджеров Петра Порошенко. Ворушилин возглавлял банк “Мрия” на протяжении 11 лет, и ушел после продажи финучреждения российскому Внешторгбанку в 2007 году. После этого курировал финансово-инвестиционную деятельность корпорации “Богдан”. Если назначение состоится — оно усилит и подтвердит тренд привлечения на госслужбу бизнесменов. “В администрации президента сейчас очень актуальны люди от бизнеса, это заповедник миллиардеров”, — подчеркивает собеседник. Еще один претендент — Виталий Ковальчук, один из лидеров партии “УДАР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.